Центр "Точка роста"

Открытие Центра "Точка роста"

15 февраля в нашей школе в «Точке роста» состялось родительское собрание. Программа оказалась насыщенной. Вначале родители из выступления Игнатьевой Ю.А. и Конюховой Л.В. узнали о всех проведенных мероприятиях с участием детей в декабре и январе. Свое выступление педагоги сопроводили интересными фотоснимками.Продолжила программу собрания директор школы Бучнева А.Б., которая достаточно подробно рассказала о рабочей программе воспитания школы – как инструменте эффективного взаимодействия школы и семьи.

И это еще не всё!

В этот раз наши родители приняли решение стать участниками социального проекта «Родительская гостинная». Данный проект будет направлен на сохранение традиционных семейных ценностей. Тема первой встречи «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегичя поведения родителя.» Проект подрузомевает наличие теоретической и практической частей. С первой частью родителей познакомила Климова М.М. А практическая часть заставила наших родителей на минуточку вернуться в детство, когда снимать стресс и проводить свободное время можно было с помощью настольных игр. Надеемся, что было интересно и полезно.

6 февраля на занятии по финансовой грамотности ученики с помощью usb микроскопа изучали признаки подлинности банкнот банка России

20 января на внеурочном занятии ,Шаги в экспериментальную биологию ученики изучали влияние физической нагрузки на сердечно- сосудистую систему. С помощью датчика пульса.

13 сентября, состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»! В 2023 году наша школа стала участником этого Всероссийского масштабного проекта.
Целью создания таких Центров является повышение качества образования в сельских школах и малых городах, расширения возможностей их обучающихся в освоении «Физики», «Химии», «Биологии», «Технологии». В техническом оснащении лабораторий - оборудование для изучения этих предметов: цифровые лаборатории, комплекты для опытов, а также образовательные конструкторы по робототехнике и компьютерное оборудование.
Сама школа приобретала учебную мебель определенной красно-серо-белой цветовой гаммы: столы и стулья, шкафы, доски, вертикальные шторы и стенды.
Сегодня мы торжественно открыли наши лаборатории и посмотрели - пока только несколько минут - на возможности, которые они открывают. Каждый класс, каждый ученик без исключения будет заниматься на этом оборудовании в этих лабораториях.
Пусть лаборатории служат вам, ребята, здесь вы будете находиться в тех же условиях, что и ученики самых продвинутых городских школ. Любуйтесь и учитесь! Осваивайте новые современные технологии! Ждем ваших достижений!

27 сентября в Центре "Точка роста" стостоялось родительское собрание. Родители увидели новые возможности, открывающиеся перед их детьми.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"   https://mpcenter.ru

Федеральным куратором является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"   https://mpcenter.ru

Адрес сайта Федерального оператора:https://mpcenter.ru

Адрес сайта регионального координатора:   Департамент образования (yarregion.ru)

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно -научной и технологической направленностей.

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения РФ от 25.11.2022 г. N ТВ 2610/2 "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году